Таллиннский порт планирует расширить пассажирский терминал - Морские вести России

Таллиннский порт планирует расширить пассажирский терминал

14.09.2017

Морские порты

Таллиннский порт планирует в следующем году начать расширение пассажирского терминала «D» в связи с ростом числа клиентов.

Конкурс на господряд по осуществлению строительных работ в терминале будет объявлен в конце текущего года, а сами работы планируется начать в 2018 году.

«Сейчас планируется, что проект будет готов к концу года и строительство начнется в новом году. Там присутствуют как наши инвестиции, так и софинансирование Трансъевропейской транспортной сети (TEN-T)», - сказал в среду, 13 сентября, председатель правления Таллиннского порта Валдо Кальм.

По его словам, конечная стоимость инвестиции выяснится в ходе конкурса, а необходимость расширить терминал «D» вызвана ростом числа клиентов.

«Конечно же, рост числа конечных клиентов и приход нового крупного судна [Megastar компании Tallink]. Этот терминал построен достаточно давно, а также и в плане функциональности - удобство, скорость, все эти функции - мы хотим быть более дружелюбными к своим клиентам и более эффективными», - сказал Кальм.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ