Греция и РФ подписали меморандум на поставку четырех судов «Комета 120М» - Морские вести России

Греция и РФ подписали меморандум на поставку четырех судов «Комета 120М»

11.09.2017

Морской транспорт

Греция и Россия подписали меморандум на поставку четырех морских пассажирских судов «Комета 120М», сообщил журналистам министр транспорта РФ Максим Соколов, возглавляющий смешанную российско-греческую комиссию по сотрудничеству.

«Подписан меморандум на четыре судна с компанией «Вымпел» (производит суда), твердого контракта пока еще нет, но мы по-прежнему открыты для этого взаимодействия, поскольку проект достаточно успешный», - сказал Соколов, отвечая на вопрос о том, подписала ли Греция контракт на закупку морских судов.

Летом этого года Соколов сообщал, что Россия возобновила производство таких судов. Ранее ряд СМИ сообщал, что стоимость контракта может составить 6,3 млн долларов. Как сказано на сайте «Вымпела», пассажирское судно на подводных крыльях нового поколения предназначено для скоростных перевозок пассажиров в светлое время суток в салонах, оборудованных креслами авиационного типа. Экипаж такого судна составляет 5 человек, пассажировместимость - до 120 человек. Автономность плавания - до 8 часов.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ