В главном управлении Российского морского регистра прошла проверка министерства транспорта - Морские вести России

В главном управлении Российского морского регистра прошла проверка министерства транспорта

11.09.2017

Лента новостей

Начала работу комиссия по подтверждению полномочий Российского морского регистра судоходства (РС) на классификацию и освидетельствование судов. В состав комиссии входят представители Министерства транспорта РФ, Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) и Федерального агентства морского и речного транспорта (Росморречфлот).

5 - 6 сентября 2017 года в Главном управлении РС комиссия проверила качество оказания Регистром классификационных услуг; порядок выдачи судовых свидетельств и документов судоходным компаниям от имени Российской Федерации; исполнение Соглашения о признании в области освидетельствования судов, плавающих под флагом РФ; процесс освидетельствований судов и компаний в соответствии с Международным кодексом по управлению безопасностью; порядок разработки и издания Правил РС. Также был проведен анализ задержаний судов в классе Регистра органами портового контроля и оценка мер, принимаемых классификационным обществом по данным фактам.

Для оценки качества практической работы инспекторов Регистра комиссия посетила танкер «Газпром Норд-Вест» во время проведения освидетельствования инспекторами Балтийского филиала РС.

Мероприятия являются первым этапом подтверждения признания Регистра как организации, действующей по поручению Морской администрации РФ. В ближайшее время будет проведена оценка деятельности ряда подразделений РС в России и за рубежом.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ