Минтранс запланировал в стратегии развития водного транспорта строительство 55 круизных судов - Морские вести России

Минтранс запланировал в стратегии развития водного транспорта строительство 55 круизных судов

06.09.2017

Транспортная политика

Минтранс запланировал в обновленной версии стратегии развития внутреннего водного транспорта РФ до 2030 г. строительство 55 круизных судов. Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте министерства.

«Развитие перевозок пассажиров на туристских маршрутах обеспечивается за счет реализации следующих мероприятий: разработка мер государственной поддержки обновления туристического флота; строительство 55 судов для использования на туристских маршрутах», - говорится в обновленной версии стратегии.

Также развивать перевозки пассажиров на туристических маршрутах планируется с помощью государственной поддержки в приобретении новых судов, используемых на туристских маршрутах. Эта мера, как говорится в стратегии, направлена на решение проблемы высокого среднего возраста этого флота (около 43 лет) в условиях длительных сроков окупаемости строительства новых судов.

Как сообщалось ранее, к 2030 г. планируется обновить речной флот, доведя средний возраст грузовых судов до 25,4 года, а туристических - до 30 лет.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ