«РЖД Логистика» начала доставку сырья на завод KERAMA MARAZZI - Морские вести России

«РЖД Логистика» начала доставку сырья на завод KERAMA MARAZZI

30.08.2017

Российская экономика

АО «РЖД Логистика» занялось доставкой сырья для одного из ведущих российских производителей керамической плитки и керамического гранита KERAMA MARAZZI, сообщает пресс-служба оператора.

Производитель был заинтересован в разработке эффективной логистической схемы, при которой подвижной состав, доставляющий глину с карьера в Орловской области (город Малоархангельск Орловской области) на заводские мощности в город Орел, наносил бы минимальные повреждения дорожному покрытию региона. В июле этого года «РЖД Логистика» начала завозить сырьё полуприцепами «ТОНАР»* с соблюдением всех необходимых норм нагрузки на ось. В настоящее время объем перевозок составляет 500 тонн в сутки, в дальнейшем запланировано его увеличение до 1000 тонн в сутки. Стороны не исключают расширения транспортно-логистического сотрудничества в будущем.

«Качество подвижного состава и его полное соответствие технологическим потребностям клиента имеет важное значение при выстраивании логистики. Мы отслеживаем лучшие мировые практики в этом направлении и используем для перевозок максимально подходящие для каждого отдельного проекта транспортные решения», – отметил руководитель обособленного подразделения АО «РЖД Логистика» в Москве Герман Емельянов, ответственный за реализацию проекта.

* Данный вид дорогостоящей техники широко используется для перевозок щебня, песка и другого сырья при строительстве федеральных трасс.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ