Морской порт Санкт-Петербург в два раза увеличил инвестиции в развитие - Морские вести России

Морской порт Санкт-Петербург в два раза увеличил инвестиции в развитие

01.08.2017

Морские порты

В I полугодии 2017 года на обновление производственных мощностей АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб, входит в UCL Holding) направлено 255,1 млн рублей – почти в 2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Вложениякомпании в оборудование увеличились на 58%, в модернизацию производственной территории – более чем в 2 раза, в обновление инженерных сетей – почти в 4 раза.

Более 60% средствМП СПб выделил на техническое перевооружение терминалов.Из них основная часть направлена на закупку вилочных автопогрузчиков, ричстакеров, тягачейи дополнительного оборудования, предназначенногодля обеспечения работы контейнерного сервиса МП СПб. Новая техникапозволяет компанииэффективно обрабатывать 45, 40 и 20 футовые универсальные и рефрижераторные контейнерыс грузами всех классов опасности (за исключением нефтепродуктов).

Средства также направленына приобретение грейферного и весового оборудования для обработки насыпных и навалочных грузов, а также на закупку специализированной оснастки для портальных кранов.

Около 20% расходов программы развития составили работы пообновлению производственной территории. В частности, МП СПб модернизировал существующие и проводил работы по строительству новых складских площадей. Реализация данных проектов позволит предприятию расширить номенклатуру обрабатываемых грузов и увеличить спектр предоставляемыхуслуг.

Кроме того, компания реализовала комплекс мер пообновлению системы водоотведения порта, усовершенствованию системы пропускного контроля на территорию и модернизацииэнергокомплекса.

Справка:

АО «Морской порт Санкт-Петербург» (входит в UCL Port, стивидорный дивизион международной транспортной группы UCL Holding) – крупнейший оператор, оказывающий услуги по перевалке всех видов сухих грузов в Большом порту Санкт-Петербурга. Оперирует современными универсальными перегрузочными комплексами генеральных и навалочных грузов, а также специализированными терминалами по обработке ро-ро грузов и контейнеров.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ