Росморпорт планирует развивать круизное сообщение на Дальнем Востоке - Морские вести России

Росморпорт планирует развивать круизное сообщение на Дальнем Востоке

03.07.2017

Морской транспорт

Росморпорт планирует в 2018 году открыть круизное сообщение между Владивостоком, Сахалином и Камчаткой. Об этом сообщил в воскресенье журналистам генеральный директор Росморпорта Андрей Тарасенко, принимавший участие в награждении лучших членов экипажа круизного лайнера «Князь Владимир» по случаю Дня морского и речного флота .

«Круизное сообщение будем развивать. Линия будет открыта между Владивостоком, Корсаковым и Петропавловском-Камчатским», - сказал Тарасенко.

По словам главы Росморпорта, о планах открытия новой круизной линии будет доложено руководству страны на ближайшем заседании Госсовета. «Запустить линию планируется уже в следующем году», - добавил он.

В День работников морского и речного флота из порта Сочи в свой четвертый по счету круиз отправится лайнер «Князь Владимир». Поручение организовать круизное сообщение между Сочи и портами Крыма в прошлом году дал президент РФ Владимир Путин. «Росморпорт» приобрел круизное судно Roy Star, позже переименованное в «Князь Владимир».

Судно длиной 141,8 м и шириной в 21,9 м в 2005 году прошло реновации в 2013 и 2017 годах. Недельное путешествие на лайнере «Князь Владимир» стартует и заканчивается в Сочи. Туристам будет предложено посещение Новороссийска, двухдневная стоянка в Ялте и прогулка по Севастополю. В каждом из портов захода пассажиры смогут осмотреть достопримечательности, еще в пути заказав экскурсию.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ