Viking Line отметил рекордный рост пассажиропотока на линии Хельсинки-Таллин - Морские вести России

Viking Line отметил рекордный рост пассажиропотока на линии Хельсинки-Таллин

29.06.2017

Морской транспорт

В текущий летний период самый загруженный маршрут Балтики Хельсинки-Таллинн – вновь бьёт рекорды. Количество пассажиров компании Viking Line на этом маршруте увеличилось в июне на 30%, по сравнению с прошлым годом. Самый популярный формат — дневные круизы. Также повышенным спросом пользуются поездки с автомобилем.

Чтобы закрыть растущий спрос, с 1 июля по 6 августа 2017 г. для обслуживания этого направления Viking Line дополнительно направит паромы Mariella и Gabriella, работающие на линии Хельсинки-Стокгольм. В общей сложности у Viking Line будет 12 отправлений в день — самое большое количество рейсов на одной линии в истории компании.

После прибытия из Швеции в Финляндию паромы, вместо дневной стоянки в Хельсинки, будут оправляться в Таллин. Это решение сразу двух задач. Во-первых, расписание становится ещё более гибким, а у пассажиров увеличивается выбор рейсов. Во-вторых, на высокий сезон Viking Line дает возможность добраться из Таллина в Стокгольм и обратно без пересадок.

10 апреля на линии Хельсинки-Таллин был запущен второй паром Viking Line — скоростной катамаран Viking FSTR. С этого момента судно перевезло уже более 150 000 пассажиров, что оценивается как весьма положительная динамика. Таким образом, стратегия увеличения количества отправлений до 12 в день на данном маршруте себя полностью оправдывает.

Кроме более гибкого расписания Viking Line предлагает своим пассажирам сэкономить на отеле. Летом паром Viking XPRS, стоящий по ночам в Таллине, выполняет двойное назначение: перевозки пассажиров и их размещение на ночь, в том числе с автомобилями. Последнее отправление из Финляндии в Эстонию предполагает возможность остаться в каюте до утра и покинуть борт утром, перед первым обратным рейсом. В свою очередь, гости Таллина, следующие в Хельсинки, также могут прибыть в порт и сесть на паром в полночь, после его прибытия.

Справка:

Viking Line (Viking Line Abp) — финский судоходный концерн, выполняющий пассажирские и грузовые перевозки по Балтике с 1959 года. Зарегистрирован на Аландских островах c центральным офисом в Мариехамне, который также является портом приписки большей части паромов компании. Оперирует флотом из 8 круизных паромов, курсирующих по 5 (6 в летнее время) маршрутам. В компании работает 2614 человек

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ