В портах Балтийского моря прошли командно-штабные учения по гражданской обороне - Морские вести России

В портах Балтийского моря прошли командно-штабные учения по гражданской обороне

05.06.2017

Морские порты

Северо-Западный бассейновый филиал ФГУП «Росморпорт» 1 июня организовал и провел командно-штабные учения по гражданской обороне на объектах филиала в морских портах Большой порт Санкт-Петербург и Усть-Луга, а также в административных зданиях Выборгско-Высоцкого и Калининградского управлений филиала во взаимодействии с Главным управлением МЧС России по г. Санкт-Петербургу.

В учениях также приняли участие сотрудники противопожарных подразделений ГУ МЧС по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, ФГБУ «АМП Балтийского моря», Санкт-Петербургский линейный отдел МВД России на водном транспорте и иные организации.

По легенде учения в морском порту Большой порт Санкт-Петербург отрабатывались мероприятия по тушению условного пожара на ледоколе «Иван Крузенштерн» Северо-Западного бассейнового филиала совместно с расчетами 19 пожарных частей ГУ МЧС по Санкт-Петербургу. В ходе учений отрабатывались действия по эвакуации условных пострадавших с горящего судна.

Одновременно проводились мероприятия по тушению условного пожара в административном здании № 160 на автомобильно-железнодорожном паромном комплексе в морском порту Усть-Луга совместно с сотрудниками противопожарного подразделения ФГКУ МЧС отряд № 37 ФПС по Ленинградской области.

Кроме того, в административных зданиях Выборгско-Высоцкого и Калининградского управлений проводились эвакуации работников по сигналу «Учебная пожарная тревога» и отрабатывались действия персонала по оказанию первой медицинской помощи.

Операторы Прибрежной СУДС Северо-Западного бассейнового филиала во время проведения учений осуществляли постоянную связь со штабом учений, передавали информацию и выполняли взаимодействие со всеми судами, участвовавшими в учениях, а также решали вопросы обеспечения навигационной безопасности в районе учений в акватории морского порта Большой порт Санкт-Петербург.

По результатам командно-штабных учений действия экипажа ледокола «Иван Крузенштерн», а также всех работников филиала, задействованных в учениях, получили положительную оценку сотрудников противопожарных, правоохранительных служб и профессиональных спасательных подразделений, а также руководителя учений – директора Северо-Западного бассейнового филиала Сергея Пылина.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ