Внесены изменения в Обязательные постановления в морском порту Владивосток - Морские вести России

Внесены изменения в Обязательные постановления в морском порту Владивосток

02.06.2017

Морские порты

Приказом Минтранса России от 04.04.2017 № 135 внесены изменения в Обязательные постановления в морском порту Владивосток, утвержденные приказом Минтранса России от 02.07.2013 № 239.

В частности, корректировки связаны с установлением границ подходов к морскому порту Владивосток, предназначенных для повышения безопасности мореплавания и регулирования судоходства на указанных участках в соответствии с требованиями Обязательных постановлений в морском порту Владивосток.

Помимо этого расширен перечень мест для стоянки судов в морском порту Владвосток путем установления рейдового перегрузочного комплекса (РПК-1), предназначенного для стоянки судов, осуществляющих операции по перегрузке нефти и (или) нефтепродуктов, а также генеральных грузов с судна на судно в соответствии с Правилами оказания услуг по организации перегрузки грузов с судна на судно, утвержденными приказом Минтранса России от 29.04 2009 № 68. На РПК-1 могут осуществлять стоянку и разгрузку суда с расчетной длиной 275 метров и допустимой осадкой судна в грузу 17,53 метра.

Изменения в Обязательные постановления в морском порту Владивосток также коснулись и максимальной длины судов, которые могут осуществлять судозаходы в морской порт (за исключением бухты Большой Камень), увеличившейся с 300 до 400 метров, и изменения осадки с 13 до 18 метров. Данное решение принято после проведения дополнительных обследований якорных мест, расположенных на рейдах морского порта Владивосток, требуемые глубины и операционные зоны которых позволяют безопасно осуществлять заходы в морской порт судов больших размерений для пополнения запасов, снабжения и бункеровки.

Обязательные постановления в морском порту Владивосток дополнены сведениями о новом районе № 110, в пределах которого проложены подводные кабели. Также внесены корректировки в границы якорной стоянки № 164.

Приказ Минтранса России в установленном порядке вступил в силу 09 мая 2017 года.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ