ФГК до конца года снижает стоимость перевозки минудобрений по России на 5% - Морские вести России

ФГК до конца года снижает стоимость перевозки минудобрений по России на 5%

29.05.2017

Ж/Д транспорт

АО «Федеральная грузовая компания» (ФГК, входит в ОАО «РЖД») и Российская ассоциация производителей удобрений (РАПУ) заключили соглашение о сотрудничестве в области обеспечения перевозок минеральных удобрений российским заказчикам. В соответствии с соглашением, ФГК с 1 июня и до конца 2017 года на 5% снизит стоимость услуг по предоставлению вагонов для перевозки минеральных удобрений на территории РФ, говорится в сообщении ФГК.

«Снижение транспортной составляющей для участников одной из ведущих отраслей промышленности будет стимулировать рост объемов перевозок и способствовать увеличению, как доходов клиентов, так и ФГК, и РЖД», - отметил генеральный директор ФГК Алексей Тайчер.

В свою очередь исполнительный директор РАПУ Игорь Калужский подчеркнул, что соглашение позволит увеличить объем потребления минеральных удобрений отечественными сельскохозяйственными товаропроизводителями.

АО «Федеральная грузовая компания» создано в 2010 году, является дочерним предприятием ОАО «РЖД» и одним из крупнейших грузовых железнодорожных операторов в России.

Основным видом деятельности компании является предоставление собственного подвижного состава под перевозки, а также оказание транспортно-экспедиционных услуг. Объем перевозок в 2016 году составил 187 млн тонн (рост на 13% к 2015 году). ФГК управляет около 152,5 тыс. единицами подвижного состава.

Российская ассоциация производителей удобрений учреждена крупнейшими российскими производителями минеральных удобрений. Компании - члены ассоциации и предприятия, входящие в холдинги данных компаний, являются поставщиками более 90% от всего объема внутреннего российского рынка минеральных удобрений.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ