FESCO начинает регулярные железнодорожные перевозки экспортных грузов в порты Санкт-Петербурга - Морские вести России

FESCO начинает регулярные железнодорожные перевозки экспортных грузов в порты Санкт-Петербурга

29.05.2017

Ж/Д транспорт

Транспортная группа FESCO («FESCO») запускает услугу доставки экспортных грузов промышленных предприятий Северо-Западного региона в порты Санкт-Петербурга регулярными контейнерными поездами.

Услуга предполагает разработку индивидуальных схем ритмичной перевозки для компаний-экспортеров. Подобная технология позволяет исключить простои и обеспечить регулярные отправки, существенно сокращая себестоимость и время доставки в порты. Для транспортировки грузов планируется использование собственных активов FESCO, а также привлечение партнеров. Созданию эффективных схем доставки будет способствовать наличие у FESCO многолетнего опыта организации линейных сервисов через порты Дальнего Востока.

Развитие регулярных железнодорожных перевозок экспортных грузов в порты Санкт-Петербурга является одним из стратегических приоритетов FESCO. Компания намерена наращивать присутствие в регионе за счет расширения прямого сотрудничества с производителями экспортной продукции.

Первый экспортный контейнерный поезд доставил на один из терминалов Санкт-Петербурга, ООО «Морской рыбный порт», 77 сорокафутовых контейнеров с экспортной продукцией лесоперерабатывающего комплекса. Из Санкт-Петербурга грузы морским сервисом FOML будут доставлены в Китай.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ