«Совкомфлот» в I квартале снизил чистую прибыль по МСФО в 2,6 раза - до $39,9 млн - Морские вести России

«Совкомфлот» в I квартале снизил чистую прибыль по МСФО в 2,6 раза - до $39,9 млн

23.05.2017

Морской транспорт

«Совкомфлот» в первом квартале 2017 года снизил чистую прибыль по МСФО в 2,6 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до $39,9 млн, сообщается в пресс-релизе компании.

Показатель EBITDA в отчетном периоде сократился на 16,7% - до $161,2 млн. Доходы в тайм-чартерном эквиваленте снизились на 5,6% и составили $274,4 млн.

«Несмотря на серьезные колебания мировых фрахтовых рынков, в отчетном периоде группа смогла продемонстрировать более успешные результаты, чем большинство конкурентов, и зафиксировала прибыль. Особенно хорошо показал себя сегмент индустриальных проектов, прибыль от которых составляет сейчас 40% в доле общей операционной прибыли компании», - отмечает гендиректор «Совкофлота» Сергей Франк.

По словам первого заместителя гендиректора компании Николая Колесникова, сумма законтрактованной выручки будущих периодов на конец первого квартала составила $8 млрд.

«Совкомфлот» - крупнейшая российская судоходная компания, специализируется на перевозке углеводородов, обслуживании шельфовой разведки и добычи нефти и газа. На 100% принадлежит государству.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ