КТСП направил 3,8 млн рублей в I кв. 2017 г. на социальную, экологическую и благотворительную программы - Морские вести России

КТСП направил 3,8 млн рублей в I кв. 2017 г. на социальную, экологическую и благотворительную программы

18.05.2017

Морские порты

В январе - марте 2017 года на реализацию социальной, экологической и благотворительной программ ЗАО «Контейнерный терминал Санкт-Петербург» (КТСП) направлено более 3,8 млн рублей, что в 2,4 раза превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

Основная часть денежных средств, в размере 2 млн рублей, была перечислена на реализацию социальной программы компании, из них около 1,2 млн рублей направлено на социальную поддержку сотрудников КТСП. Средства пошли на повышение квалификации, компенсации за медицинское обслуживание, занятия спортом и отдых персонала компании.

Более 800 тыс. рублей было выделено на оказание материальной помощи сотрудникам, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях, а также в качестве материальной поддержки по случаю рождения ребенка и выходу на пенсию. Работникам-юбилярам были вручены денежные премии.

На мероприятия по снижению негативного воздействия на окружающую среду перечислено около 0,8 млн рублей. Основная часть средств - 553 тыс. рублей – направлена на проведение экологического мониторинга и выполнение работ по вывозу и утилизации отходов производства и потребления, а также разработку нормативной экологической документации.

На комплекс мероприятий по охране водных ресурсов компания перечислила 224 тыс. рублей. Выделенные средства пошли на очистку сточных вод, техническое обслуживание очистных сооружений и канализационных насосных станций ливневых стоков.

В рамках благотворительной программы компания направила 1 млн рублей в помощь семьям погибших в результате теракта, совершенного в петербургском метрополитене 03.04.2017 года.

Справка:

ЗАО «Контейнерный терминал Санкт-Петербург» (входит в UCL Port, стивидорный дивизион международной транспортной группы UCL Holding) – современный комплекс по перевалке контейнеров на территории четвертого грузового района Большого порта Санкт-Петербурга. В 2016 году контейнерооборот компании составил 557,8 тыс. TEU.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ