Совет директоров РЖД освободил Салмана Бабаева от должности вице-президента - Морские вести России

Совет директоров РЖД освободил Салмана Бабаева от должности вице-президента

05.05.2017

Ж/Д транспорт

Совет директоров «Российских железных дорог» (РЖД) освободил от должности вице- президента по коммерческой деятельности Салмана Бабаева в связи с его выходом на пенсию. Об этом сообщил президент РЖД Олег Белозеров на селекторном совещании, передает пресс- служба компании.

О том, кто займет должность Бабаева, пока не сообщается.

Бабаев занимал должность вице-президента РЖД по коммерческой деятельности с марта 2011 г. В период с 2007-2011 гг. он руководил Первой грузовой компанией, а с 2003 по 2007 гг. также работал вице-президентом РЖД.

Как пишет "Коммерсант", в компании от комментариев отказались, но сам Бабаев подтвердил информацию «Ъ», пояснив, что «давно хотел отдохнуть». Преемник пока неизвестен, один из собеседников «Ъ» говорит, что временно руководство коммерческим блоком возьмет на себя старший вице-президент Вадим Михайлов.

Салман Бабаев начал карьеру в железнодорожной отрасли в 1978 году с должности помощника составителя поездов станции Комсомольск-на-Амуре. В 2002 году возглавил Центр фирменного транспортного обслуживания (ЦФТО) МПС, в 2003 году стал вице-президентом ОАО «РЖД». В 2007-2011 годах был гендиректором «Первой грузовой компании» (ПГК), в марте 2011 года стал вице-президентом ОАО «РЖД» по коммерческой деятельности.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ