ФАС оштрафовала РЖД на 250 тыс. руб. за нарушение правил технологического присоединения - Морские вести России

ФАС оштрафовала РЖД на 250 тыс. руб. за нарушение правил технологического присоединения

03.05.2017

Ж/Д транспорт

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России оштрафовала ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) на 250 тыс. рублей за нарушение правил технологического присоединения, говорится в сообщении ведомства.

Компания «МРСК Сибири» (дочерняя компания «Россетей») обратилась к РЖД с заявкой на технологическое присоединение для увеличения максимальной присоединяемой мощности. Однако РЖД не рассмотрели эту заявку надлежащим образом и не направили в установленный законодательством срок проект договора технологического присоединения в адрес сетевой компании. Бездействие со стороны РЖД лишили возможности «МРСК Сибири» подключить новых потребителей электроэнергии, подчеркивает антимонопольная служба.

«ФАС России реализует большую работу по приведению отношений в сфере техприсоединения в соответствии с законодательством. По нашему мнению, ущемление интересов потребителей субъектами естественных монополий является недопустимым», - цитирует пресс-служба слова начальника управления регулирования электроэнергетики ФАС Дмитрия Васильева.

Антимонопольная служба признала РЖД нарушившими часть 1 статьи 9.21 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) и назначила штраф в размере 250 тыс. рублей.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ