ОСК примет участие в создании судостроительного кластера в Астраханской области - Морские вести России

ОСК примет участие в создании судостроительного кластера в Астраханской области

24.04.2017

Российская экономика

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин, вице-президент по гражданскому судостроению Объединённой судостроительной корпорации Евгений Загородний и директор «Ассоциации организаций содействия кластеров и технопарков» Андрей Шпиленко на площадке II Международного каспийского технологического форума «Технокаспий-2017» подписали соглашение о создании регионального судостроительного кластера. Документ предполагает объединение производственных площадок, конструкторских бюро, сервисных компаний и учебных заведений.

По мнению Александра Жилкина, создание судостроительного кластера позволит повысить конкурентоспособность астраханских заводов не только в России, но и за ее пределами.

В свою очередь, Евгений Загородний отметил: «Объединённая судостроительная корпорация, широко представленная на территории Астраханской области, заинтересована в формировании данного кластера».

Кроме того, Евгений Загородний и Андрей Шпиленко обсудили возможность привлечения инвесторов в создаваемый кластер.

ОСК в Астраханской области представлена судостроительным заводом «Лотос», предприятиями, входящими в Группу «Каспийская энергия», а также судостроительно-судоремонтным заводом имени III Интернационала.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ