Правительство разработает законопроект об оздоровлении Волги - Морские вести России

Правительство разработает законопроект об оздоровлении Волги

19.04.2017

Российская экономика

Правительство РФ намерено внести законопроект об оздоровлении бассейна реки Волги наподобие мер, принятых в отношении озера Байкал, сообщил премьер РФ Дмитрий Медведев.

«В самое ближайшее время такой законопроект будет подготовлен. Надеюсь, что это произойдет в ближайшее полтора-два месяца», - сказал глава правительства, отвечая на вопросы депутатов Госдумы в среду в ходе отчета перед парламентом.

По его словам, речь идет о решении таких проблем, как сбросы в Волгу отходов деятельности промышленных и сельскохозяйственных предприятий, оздоровление как самой реки, так и ее притоков, в том числе, биологического самовоспроизводства в них.

«Все это должно войти в закон об оздоровлении Волги и в программу. Деньги уже частично выделяются, они не очень большие - это несколько миллиардов рублей, но мы обязательно продолжим работу для того, чтобы полностью просчитать всю необходимую деятельность, которая требуется для того, чтобы Волга стала нормальной полноценной рекой, гордостью нашей страны», - отметил Медведев.

По мнению Минприроды, добавил он, общий уровень средств, необходимых для оздоровления Волги, составит около 200 млрд руб.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ