«Морской порт Санкт-Петербург» перегрузил испанский поезд Talgo для желдорог Узбекистана - Морские вести России

«Морской порт Санкт-Петербург» перегрузил испанский поезд Talgo для желдорог Узбекистана

17.04.2017

Морские порты

АО «Морской порт Санкт-Петербург» (входит в UCL Holding) перегрузило высокоскоростной испанский поезд Talgo-250 для Узбекской железной дороги, прибывший из Бильбао, сообщается на сайте холдинга.

Поезд доставлен на ро-ро терминал 2-го района порта паромом линии Finnlines - Finnwaw. Перегрузка Talgo-250 осуществлялась по схеме паром - причал - рельсы.

Talgo-250 включает два локомотива по 67 тонн и 11 вагонов от 14 до 18 тонн. При общей длине 183 метра масса поезда составила 305 тонн.

Согласно сообщению, после прохождения таможенных процедур Talgo-250 с помощью российского локомотива отправился в депо станции Металлострой для дальнейшей проверки и наладки оборудования. Затем тепловоз РЖД повезет испанский поезд в Узбекистан.

«Морской порт Санкт-Петербург» в четвертый раз перегружает высокоскоростные пассажирские электропоезда Talgo, отмечается в сообщении.

АО «Морской порт Санкт-Петербург» - крупнейший оператор по перевалке всех видов сухих грузов в Большом порту Санкт-Петербурга, созданный на базе Ленинградского морского торгового порта. Входит в состав UCL Port - стивидорный дивизион международной транспортной группы UCL Holding, объединяющий также ЗАО «Контейнерный терминал Санкт- Петербург», ООО «Универсальный перегрузочный комплекс» на северо-западе России, Туапсинский и Таганрогский морские порты на юге страны. Грузооборот «Морского порта Санкт-Петербург» в 2016 году составил 7,26 млн тонн (-8% к 2015 году).

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ