Судно «Валерий Брюсов» должны убрать с Крымской набережной Москвы-реки - Морские вести России

Судно «Валерий Брюсов» должны убрать с Крымской набережной Москвы-реки

13.04.2017

Речной транспорт

Судно «Валерий Брюсов» будет убрано с Крымской набережной столицы по требованию Московской межрегиональной транспортной прокуратуры, говорится в сообщении, размещенном на сайте надзорного ведомства в среду.

«Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте провела проверку законности размещения судна «Валерий Брюсов», пришвартованного на Крымской набережной Москвы. Установлено, что в нарушение п.2 ч.1 ст.11 Водного кодекса РФ стоечное судно работает в формате арт-центра на воде и эксплуатируется без договора водопользования», — говорится в сообщении.

В нем отмечается, что в связи с выявленными прокуратурой нарушениями в Замоскворецкий районный суд Москвы подано исковое заявление «об обязании собственника судна «Валерий Брюсов» — ОАО «Московский туристический флот» освободить Крымскую набережную Москвы». Решениями судов первой и апелляционной инстанций требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

«Кроме того, по постановлениям прокуратуры ОАО «Московский туристический флот» и генеральный директор привлечены к административной ответственности по ст.7.6 Кодекса об административных правонарушениях РФ (пользование водным объектом в отсутствие документов, на основании которых возникает данное право) с назначением штрафов в размере 50 и 10 тыс. рублей соответственно», — говорится в сообщении.

Исполнение решения суда контролируется прокуратурой.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ