Почти 80% федеральных трасс в 2017 году доведут до нормативного состояния - Соколов - Морские вести России

Почти 80% федеральных трасс в 2017 году доведут до нормативного состояния - Соколов

10.04.2017

Авто транспорт

В России в 2017 году почти 80% федеральных автодорог будут приведены в нормативное состояние, заявил глава Минтранса Максим Соколов на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным. «Этот показатель (доля федеральных автодорог, находящихся в нормативном состоянии) достиг 71%, и это лучший показатель за последний период времени, - отметил министр. - В этом году мы еще, сконцентрировав усилия, улучшим этот показатель, приблизившись вплотную к (приведению) 80% федеральных дорог в нормативное состояние».

Соколов заявил, что уже завершен ряд знаковых проектов: подходы к Мурманску, дороги «Сортавала», «Чуйский тракт», дороги в Сибири. «Но особую гордость у дорожников вызывают, конечно, проекты мостостроения, - подчеркнул он. - В прошлом году мы ввели в эксплуатацию и открыли рабочее движение более чем на 10 внеклассных мостах, примерно столько же, сколько выводили за предыдущее пятилетие. Конечно же, украшением, венцом в этой короне Западный скоростной диаметр».

Глава Минтранса представил президенту карту строительства мостов, отметив, что «мы сильно продвинулись вперед именно в этом направлении, восстановив компетенции, которые у нас всегда были, многие сейчас даже учатся на наших проектах».

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ