«Дальтрансуголь» отгрузил в марте на суда свыше 2 млн тонн угля - Морские вести России

«Дальтрансуголь» отгрузил в марте на суда свыше 2 млн тонн угля

07.04.2017

Морские порты

АО «Дальтрансуголь» в марте 2017 года отгрузило на суда порядка 2,06 млн тонн угля при плановой отгрузке около 1,7 млн тонн, сообщается на сайте Сибирский угольной энергетической компании (СУЭК).

Согласно опубликованной информации, перевыполнение плана отгрузки стало возможным в том числе и благодаря реализации проекта развития Восточного полигона, в ходе которого были модернизированы десятки ж/д станций и разъездов, построены новые и уложены дополнительные пути, что дало возможность существенно увеличить грузопоток.

Также в марте «Дальтрансуголь» выгрузил порядка 25,6 тыс. полувагонов с углем.

В феврале 2017 года в эксплуатацию был сдан новый объект дополнительного путевого развития терминала «Дальтрансуголь». Он позволил полностью перевести грузовую работу с вагонами на станцию угольного терминала. Средняя скорость оборота вагонов на АО «Дальтрансуголь» 0,6 в сутки.

СУЭК - одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик на внутренний рынок и на экспорт. Компания объединяет 26 добывающих предприятий в семи регионах России, 10 обогатительных фабрик и установок, а также три морских порта общей мощностью 35 млн тонн.

Основным акционером СУЭК является российский бизнесмен Андрей Мельниченко (около 92%).

«Дальтрансуголь» - дочернее предприятие Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК).

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ