Паромная компания Viking Line направит на защиту Балтийского моря выручку от продаж пластиковых пакетов - Морские вести России

Паромная компания Viking Line направит на защиту Балтийского моря выручку от продаж пластиковых пакетов

28.03.2017

Морской транспорт

60 000 евро — именно столько было собрано в 2016 году с продаж пластиковых пакетов на борту паромов Viking Line с целью финансировать мероприятия по охране окружающей среды. Сумма будет разделена поровну и перечислена в адрес финской ассоциации Keep the Archipelago Tidy (Сохраним архипелаг в чистоте) и шведского фонда Keep Sweden Tidy Foundation (Сохраним Швецию в чистоте).

В Viking Line также сообщают, что вся пластиковая упаковка, используемая на борту паромов, теперь будет направляться на вторичную переработку. В частности, из неё будут делать новые пакеты, которые используются в магазинахDutyFree. Причём, теперь пакеты будут производиться в Финляндии, а не в Германии, как это было ранее.

«Вторичная переработка — это неотъемлемая часть проявления нашей ответственности перед окружающей средой. Например, в прошлом году мы направили 1 022 тонны пищевых отходов с паромов на берег для производства биогаза. Из этого количества получено 77 000 кубических метров биогаза, что эквивалентно 87 000 литрам бензина. Конечно, пищевыми отходами дело не ограничивается. Стекло, металл, бумага, картон и отработанное масло — всё отправляется на рециклинг», — говорит Сюзанна Айрола, Координатор по охране окружающей среды компании Viking Line.

Кроме переработки отходов, концернVikingLine запустил маркетинговую кампанию в защиту акватории Балтийского моря и дополнительно выделит 50 000 евро в качестве грантаУниверситету Хельсинки и зоологической станции Тврярминне (Tvärminne). Подразделение исследуетэкосистему Балтийского моря и влияние на неё человека. Поддерживая эту работу в Университете Хельсинки, Viking Line гарантирует, что научные исследования в области экологии Балтикибудут проводиться и в будущем.

Справка:

Viking Line (Viking Line Abp) — финский судоходный концерн, выполняющий пассажирские и грузовые перевозки по Балтике с 1959 года. Зарегистрирован на Аландских островах c центральным офисом в Мариехамне, который также является портом приписки большей части паромов компании. Оперирует флотом из 7 круизных паромов, курсирующих по 5 маршрутам. В компании работает 2735 человек.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ