Росгеология рассчитывает в 2017 г. приступить к совместному проекту с ОСК - Морские вести России

Росгеология рассчитывает в 2017 г. приступить к совместному проекту с ОСК

18.01.2017

Морской транспорт

Росгеология и Объединенная судостроительная компания (ОСК) прорабатывают совместный проект по модернизации и строительству судов для геологического изучения, госхолдинг рассчитывает получить решение по проекту в текущем году, сообщил журналистам глава Росгеологии Роман Панов.

«Пока как такового проекта как совместного, нет. Он находится в проработке. Мы подготовили необходимое техническое задание по разработке проекта соответствующего судна, ведем переговоры с проектантами, в том числе с ОСК. ОСК предоставила нам необходимые данные о возможности строительства этих судов на их мощностях, мы сейчас оцениваем технологическую оснастку этого судна и в 2017 г. решение должно быть окончательно принято», - сказал Панов.

По словам главы госхолдинга, предполагается последовательное строительство двух судов, однако он отметил, что срок их ввода в эксплуатацию пока не определен. При этом добавил, что финансовая модель проекта в данный момент проходит экспертизу профильных ведомств. Выбор проектантов тоже в данный момент еще не завершен.

Росгеология - российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой; обладает уникальными компетенциями, в частности, в области морской геологии и работы на шельфе. 100% капитала находится в собственности государства.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ