Создание совета рынка на ж/д транспорте отложено на неопределенный срок - Морские вести России

Создание совета рынка на ж/д транспорте отложено на неопределенный срок

10.01.2017

Транспортная политика

Создание совета рынка транспортных услуг на железнодорожном транспорте приостановлено на неопределенный срок, сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

Как отмечает «Ъ», соответствующее решение было принято на совещании у Аркадия Дворковича 26 декабря. Согласно протоколу встречи, к сведению принята позиция министра РФ Михаила Абызова о «достаточном количестве эффективно функционирующих отраслевых экспертных организаций в сфере железнодорожного транспорта».

Совет рынка - организацию, где должны быть представлены все участники рынка железнодорожных транспортных услуг,- начали создавать года назад. Инициировала процесс ФАС, поддержал его президент Владимир Путин, занимался вопросом профильный вице-премьер Аркадий Дворкович.

Концепцию совета с осени разрабатывал Минтранс. Последний вариант документа предполагал создание пяти палат по профилю деятельности, которые наряду с госорганами выдвигали бы по несколько членов в набсовет, руководящий организацией.

К основным функциям совета относится консультационная и информационная помощь участникам отрасли, а также выработка согласованных предложений по подготовке нормативных и технических документов.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ