МЭР поддерживает целевую надбавку к грузовым тарифам РЖД в 2017 г. на уровне 2% - Морские вести России

МЭР поддерживает целевую надбавку к грузовым тарифам РЖД в 2017 г. на уровне 2%

09.12.2016

Ж/Д транспорт

Минэкономразвития поддерживает установление целевой надбавки к грузовым тарифам РЖД в 2017 году на уровне 2%, сообщили ТАСС в пресс- службе министерства.

«Минэкономразвития поддерживает установление надбавки в 2% на грузовые железнодорожные перевозки», - сказал представитель ведомства.

Сегодня глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев заявил, что целевая надбавка к грузовым тарифам РЖД в 2017 году должна быть меньше 2%. ФАС выступает за то, чтобы ее размер составил «1% с небольшим».

Правительство РФ в свою очередь поддержало предложение Минтранса установить на 2017 год дополнительную общую целевую надбавку на выполнение капитального ремонта пути до 2% при базовой индексации грузовых тарифов на 4%.

Как сообщал источник ТАСС, знакомый с ходом обсуждения индексации тарифов, РЖД могут получить дополнительную индексацию грузовых тарифов в 2017 году в размере 1-2% за скорость доставки грузов.

В текущем году индексация грузовых тарифов РЖД составила 9%, при этом была поставлена задача не допустить фактического роста ставки выше 7,5%.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ