Новая судопогрузочная машина производства «Технорос» введена в эксплуатацю на терминале «Еврохима» - Морские вести России

Новая судопогрузочная машина производства «Технорос» введена в эксплуатацю на терминале «Еврохима»

02.06.2016

Морские порты

На «Мурманском балкерном терминале» введена в эксплуатацию судопогрузочная машина «Нева-1500», предназначенная для загрузки минеральных удобрений в суда дедвейтом от 7 000 до 60 000 тонн.

Судопогрузочная машина класса «Нева» производства группы компаний «Технорос» оснащена стрелой с изменяемым углом наклона и телескопическим конвейером, обеспечивающим погрузку в диапазоне от 8 до 28 м. Внутри силового каркаса стрелы расположены рельсовые пути для перемещения челнока. Сам челнок состоит из ряда независимых кареток с роликоопорами конвейерной системы. К бункерной части челнока крепится телескопическое выгрузное устройство с триммером и датчиками заполнения трюма.

Вертикально стоящий пилон судопогрузочной машины оснащен сцепным устройством для фиксации стрелы в парковочном положении, что позволяет беспрепятственно причаливать судам с высокой палубной надстройкой.

Для повышения безопасности эксплуатации судопогрузочная машина оснащена системой, предотвращающей контакт с судном, – тросовые выключатели и радарные датчики для остановки хода машины и предупреждения о возможном столкновении.

«Нева-1500» - первая судопогрузочная машина с подобными техническими и эксплуатационными характеристиками, спроектированная и изготовленная в России. Она является хорошей альтернативой импортным аналогам, что подтверждается мнением специалистов службы эксплуатации.

Группа компаний «Технорос» является одним из ведущих российских разработчиков и производителей сложного подъемно-транспортного оборудования различного назначения для объектов транспортно-логистической инфраструктуры, предприятий металлургической, нефтегазовой, горнодобывающей, химической и атомной промышленности, судостроения и военно - промышленного комплекса.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ