Инвестиции в реконструкцию участка СКЖД в направлении портов Тамани за 2 месяца 2016 год составили более 165 млн рублей - Морские вести России

Инвестиции в реконструкцию участка СКЖД в направлении портов Тамани за 2 месяца 2016 год составили более 165 млн рублей

29.03.2016

Ж/Д транспорт

Инвестиции в комплексную реконструкцию участка 9 км - Юровский - Анапа - Темрюк - Кавказ на Северо-Кавказской железной дороге (СКЖД, филиал ОАО «РЖД») за 2 месяца 2016 года составили более 165 млн рублей, сообщила ТАСС пресс-служба магистрали.

Реализация проекта реконструкции позволит сократить время движения поездов и увеличить объемы перевозимых грузов в направлении портов Таманского полуострова. С начала текущего года завершена укладка бесстыкового пути №1 на станции Варениковская, продолжается укладка бесстыкового главного пути №2 на перегоне Варениковская - Юровский (уложено 4,8 км пути).

Продолжаются работы по строительству второго пути на участке Юровский - Красная Стрела. Производятся отсыпка земляного полотна, укладка путевой решетки на перегоне, начата балластировка пути. На станциях Юровский и Красная Стрела идет переключение на новые устройства электрической централизации.

Кроме этого, в ходе строительства второго пути на участке Красная Стрела - Старотитаровка производится отсыпка земляного полотна на перегоне и на станции Старотитаровка, а также укладка труб под кабель электропитания.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ