Россия и Корея подписали Меморандум о развитии и модернизации портовой инфраструктуры - Морские вести России

Россия и Корея подписали Меморандум о развитии и модернизации портовой инфраструктуры

22.01.2014

Транспортная политика

22 января в Москве министр транспорта РФ Максим Соколов и министр морских дел и рыболовства Республики Корея Юн Чжинсук подписали Меморандум о взаимопонимании между министерством транспорта Российской Федерации и министерством морских дел и рыболовства Республики Корея по сотрудничеству в области развития и модернизации портовой инфраструктуры.

М. Соколов отметил, что российскими и южнокорейскими экспертами проделана большая работа по согласованию межведомственного Меморандума. «Подписанный документ позволит более тесно взаимодействовать и обмениваться информацией в области строительства портовых объектов, подготовки кадров и других вопросов в развитии портов, которые представляют взаимный интерес», - сказал Министр.

Стороны намерены совместно участвовать в развитии инженерных и строительных портовых проектов в формате консультаций, которые предусматривается проводить с целью разрешения любых разногласий по текущим вопросам.

М. Соколов и Ю. Чжинсук выразили уверенность, что Меморандум придаст импульс дальнейшему развитию сотрудничества в области морского судоходства и строительства портовой инфраструктуры, а также станет хорошей основой для взаимодействия бизнеса двух государств.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ