Более 13,5 миллионов электронных ветеринарных сертификатов оформили в Приморье - Морские вести России

Более 13,5 миллионов электронных ветеринарных сертификатов оформили в Приморье

03.10.2019

Лента новостей

За девять месяцев 2019 года поставщики продукции Приморского края зарегистрировали в информационной системе «Меркурий» 13 544 320 электронных ветеринарных сопроводительных документов. Об этом «Морвестям» сообщили в пресс-службе краевого Управления Россельхознадзора.

В прошлом году с момента ввода обязательной сертификации с 1 июля 2018 года, за 5 месяцев был оформлен 6423491 сертификат. В 2019 общий показатель вырос в 2,1 раза.

- В настоящее время на территории Приморского края зарегистрировано в ИС «Меркурий» 28448 хозяйствующих субъектов. Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области продолжается работа по облегчению вхождения в систему электронной сертификации. На сайте Управления размещена справочная информация в формате «ФГИС «Меркурий»: быстрый старт», - отметили в пресс-службе.

Представители ведомства добавили, что в здании Управления по адресу: г. Владивосток, ул. Воропаева, 33, каждый месяц проводятся демонстрационные занятия по работе с электронной системой.

Напомним, ранее Управлением Россельхознадзора с помощью ФГИС «Меркурий» установлен факт фальсификации происхождения дорогостоящей икры.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ