«Красное Сормово» обучило «Лотос» внедрению бережливого производства - Морские вести России

«Красное Сормово» обучило «Лотос» внедрению бережливого производства

09.04.2019

Лента новостей

С 01 по 05 апреля 2019 года сотрудники ПАО «Завод «Красное Сормово» (входит в ОСК) совместно с Департаментом развития производственной системы АО «ОСК» провели практическое обучение основам и инструментам производственной системы и методике реализации проектов повышения операционной эффективности для коллег АО «ССЗ Лотос».

В рамках пятидневного обучения сотрудники Отдела развития производственной системы нижегородской судоверфи познакомили астраханских судостроителей с опытом оптимизации судостроительного производства на «Красном Сормове», а также оперативно начали внедрение инструментов ПС в производственных подразделениях Астраханского предприятия.

В ходе теоретической части обучения были затронуты основы производственной системы ОСК, виды потерь и способы их выявления и исключения, методы вовлечения сотрудников в процессы изменений и улучшений. В результате практической части обучения 30 сотрудников АО «ССЗ «Лотос» решали задачи по оптимизации производственных процессов, давали свои предложения по повышению эффективности разных участков производства.

«В целом реализация всех запланированных мероприятий, которые были сформулированы на обучении совместно с коллегами из «Лотоса», позволит снизить время протекания процесса постройки судна на 10 дней», – поделился результатами Директор по развитию производственной системы ПАО «Завод «Красное Сормово» Александр Цурганов.

«За неделю нам удалось заложить на предприятии основы «бережливой» культуры и абсолютно нового типа мышления, ориентированного на постоянное повышение операционной эффективности, – дополнил старший специалист по развитию производственной системы ПАО «Завод «Красное Сормово» Александр Соколов.

Сотрудники ПАО «Завод «Красное Сормово» выразили коллегам из Астрахани свою поддержку и готовность оказать помощь в процессе совершенствования своего производства, а также пожелали реализации намеченных планов.

Источник: пресс-служба ПАО «Завод «Красное Сормово»


ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ