РС и GTT подписали Соглашение о сотрудничестве - Морские вести России

РС и GTT подписали Соглашение о сотрудничестве

03.04.2019

Лента новостей

Российский морской регистр судоходства (Регистр, РС) и компания Gaztransport & Technigaz (GTT) подписали Соглашение о сотрудничестве в области морской перевозки сжиженного природного газа (СПГ).

Рассчитанная на два года рабочая программа предусматривает, в частности, взаимодействие сторон при разработке требований и дополнений в Правила РС, а также одобрение материалов, изделий, технологий и систем хранения СПГ. Инспекторы Регистра пройдут обучение на специализированных курсах, где детально познакомятся с проектированием, строительством и обслуживанием систем хранения СПГ, разрабатываемых GTT.

Соединение компетенций Регистра как эксперта в области классификации судов, предназначенных для эксплуатации в замерзающих морях и полярных водах, и GTT как лидера в разработке мембранных систем для газовозов и плавучих терминалов позволит Регистру предложить клиентам весь комплекс услуг по одобрению мембранных систем хранения в соответствии с требованиями Международного кодекса постройки и оборудования судов, перевозящих сжиженные газы наливом (IGC Code) и Правил РС.

Новое соглашение стало продолжением сотрудничества классификационного общества и инжиниринговой компании. В 2010 году Регистр выполнил принципиальное одобрение (Approval in Principle) технологий GTT для систем хранения и перевозки СПГ мембранного типа для оборудования ими судов ледового класса Arc7.

Источник: пресс-служба РС
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ