Суд в Стамбуле перенес заседание о снятия ареста с судна Streamline с экипажем РФ на июнь - Морские вести России

Суд в Стамбуле перенес заседание о снятия ареста с судна Streamline с экипажем РФ на июнь

02.04.2019

Морской транспорт

Суд в Стамбуле перенес на июнь заседание о рассмотрении возможности снятия ареста с судна Streamline («Стримлайн»), на борту которого находятся семь граждан РФ. Об этом ТАСС во вторник сообщил капитан судна Бахман Багиров.

Судно, вышедшее из Ростова-на-Дону в Стамбул на ремонт, по утверждению его бывшего владельца Seemann Investitionen Ltd, было продано турецкой компанией Аkса Shipping corporation. Оно прибыло на ремонт в Турцию и было поставлено на якорную стоянку в порту Стамбул 11 июня 2018 года, где и было арестовано 17 июня. Ранее сообщалось, что суд в Стамбуле рассмотрит вопрос о возможном снятии ареста 2 апреля.

«Суд в очередной раз перенесли, [теперь] на июнь», - сказал Багиров, добавив, что в четверг 4 апреля он с адвокатом поедет в суд для подписи поданного ранее иска о выплате долгов экипажу. В этот же день капитан надеется улететь домой в Ростовскую область, билет уже заказан.

По словам капитана, сумма долгов по зарплате перед экипажем превышает 120 тыс. долларов. Моряки наняли адвоката и подали иск суд, для официального принятия документа его должен подписать капитан. Сейчас на борту остаются семь человек, все они граждане РФ, из Ростовской области.

Источник: ТАСС

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ