Экипаж судна Nika Fortune в Болгарии терпит финансовое бедствие и шлет сигналы SOS - Морские вести России

Экипаж судна Nika Fortune в Болгарии терпит финансовое бедствие и шлет сигналы SOS

29.01.2019

Лента новостей

С редакций Morvesti.Ru  связалась жена капитана судна Маргарита Власенко. Она заявила, что  задолженность экипажу составляет более 7 млн рублей, капитану не платят 14-й месяц подряд. У команды заканчивается вода и топливо.

21 января Morvesti.Ru со ссылкой на ТАСС давали информацию, что российско-украинской команде судна, следующего под флагом Палау (островное государство в Тихом океане) и находящегося сейчас у берегов Болгарии, выплатят на днях остаток долгов по зарплате. Об этом агентству сообщил собственник судна Денис Меркулов. Он уточнил, что на борту находятся  девять человек - трое россиян и шесть граждан Украины.

Почитав новость на сайте Morvesti.Ru, в редакцию написала жена капитана судна. Вот ее письмо:

«Вся информация, предоставленная Меркуловым Денисом не является достоверной. Задолженность экипажу на 28.01.2019 составляет более 7 миллионов рублей, не считая долгов порту, долгов за топливо, еду и воду. Капитану корабля 14-й месяц не выплачивается заработная плата. Общий долг судовладельца капитану судна  составляет более 40 000 USD. Лишь нескольким членам экипажа были выплачены денежные средства в количестве 400-500 USD. У команды заканчивается вода, продукты покупаются на изредка присылаемые судовладельцем 100 USD  на 10 человек, находящихся на данный момент на судне. В ближайшее время закончится топливо, и экипаж собирается переходить в режим строгой экономии. Будет заглушен дизель-генератор и предполагается его запускать только 3 раза в день для приготовления пищи. Командой написаны письма во все возможные инстанции. Пока положительных результатов нет. С 10 декабря 2018 года  капитан судна ждет своего списания, но судовладелец не выплатил ни доллара. Только одни обещания в течение этих 1,5 месяцев».

Morvesti.Ru попытаются связаться с самим капитаном судна по электронной почте и в любом случае будут следить за развитием ситуации.
ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ