Поручение президента по ЦКАД упорядочит работу и «заставит нас двигаться быстрее» - Дитрих - Морские вести России

Поручение президента по ЦКАД упорядочит работу и «заставит нас двигаться быстрее» - Дитрих

18.10.2018

Авто транспорт

ИТАР-ТАСС: Минтранс видит в поручении президента РФ по недопущению увеличения стоимости реализации проекта ЦКАД в Московской области возможность ускорить работы по проекту. Об этом сообщил журналистам министр транспорта Евгений Дитрих в ходе форума «Дорога 2018» в Казани.

«За это поручение нам надо только сказать спасибо, потому что оно нас всех самих упорядочит и заставит нас двигаться быстрее», - отметил Дитрих. По его словам, назначенная в поручении проверка Генпрокуратуры также станет дополнительным стимулом. «Я считаю, что это будет еще одним дополнительным стимулом для тех, кто работает хорошо или плохо, работать лучше», - сказал он.

Ранее президент России Владимир Путин поручил правительству РФ принять меры по недопущению увеличения стоимости реализации проекта ЦКАД в Московской области. Глава государства поручил кабмину в месячный срок сформировать оперативный штаб в целях завершения строительства ЦКАД, в частности для еженедельного мониторинга хода работ. При этом Генпрокуратуре, Следственному комитету и Счетной палате поручено провести проверку соблюдения интересов Российской Федерации при заключении и выполнении государственных контрактов и обоснованности увеличения стоимости строительства ЦКАД.

«Мы такого рода работу начинали в начале 2018 года: создавали по отдельным участкам оперативные штабы, начинали интенсивно ими заниматься, в том же еженедельном режиме сверять - и объемы выполнения, которые предъявляются исполнителями по договорам, и то, как они видят исполнение по году, и так далее. Эту работу надо сейчас возобновить», - рассказал Дитрих.

Строительство ЦКАД примерно в 50 км от МКАД является одним из приоритетных государственных инфраструктурных проектов, ее возведение ведется в рамках пяти пусковых комплексов, четыре из которых представляют собой замкнутое кольцо. Проект ЦКАД был разработан в начале 2000-х годов, ее строительство началось в 2015 году. Завершение строительства первой очереди ЦКАД ранее планировалось на 2018 год, однако было перенесено на 2019 год. Предполагается, что дорога улучшит транспортную ситуацию в Новой Москве и разгрузит существующие трассы и шоссе.
ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ