«Морской порт Санкт-Петербург» I полугодии направил на реализацию экологической программы 14,8 млн руб. - Морские вести России

«Морской порт Санкт-Петербург» I полугодии направил на реализацию экологической программы 14,8 млн руб.

28.07.2017

Морские порты

В I полугодии 2017 года на реализацию мероприятий по защите окружающей среды АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб, входит в UCL Holding) перечислено 14,8 млн рублей, что на 2,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года, говорится в сообщении компании

Порядка 50% средств компания выделила на модернизацию и совершенствование системы водоотведения Первого и Второго районов порта, а также на содержание экологических объектов. В частности, МП СПб выполняются работы по проектированию новых очистных сооружений.

Средства также направлены на охрану портовой акватории Финского залива. В том числе, МП СПб осуществлен комплекс мер, включающий регулярный контроль использования прибрежной зоны, очистку и мониторинг качества сточных вод.

Кроме того, в I полугодии текущего года компания проводила замеры атмосферного воздуха на границе санитарно-защитной зоны. Исследования подтвердили соответствие качества воздуха нормативным показателям.

Для соблюдения законодательных требований при обращении с отходами МП СПб обеспечен их своевременный вывоз с территории предприятия.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ