Магаданская таможня дала добро балкеру «Ахиллес» - Морские вести России

Магаданская таможня дала добро балкеру «Ахиллес»

27.07.2017

Морской транспорт

Таможенники Анадырского таможенного поста Магаданской таможни дали добро на убытие из пункта пропуска Беринговский первому морскому судну международной перевозки в рамках реализации крупного проекта по экспорту угля в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, который осуществляет резидент территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Беринговский» - ООО «Берингпромуголь». После соблюдения норм права Евразийского экономического союза балкер «Ахиллес» с 38,5 тысячами тонн высокоэнергетического каменного угля убыл в Китай, говорится в сообщении пресс-служба Магаданской таможни.

Данное событие венчает успехом долгий процесс подготовки, включающий огромную работу по открытию морского пункта пропуска по временной схеме для экспорта угля. На протяжении года Федеральная таможенная служба в лице Дальневосточного таможенного управления и Магаданской таможни оказывали содействие ООО «Берингпромуголь» в решении административных вопросов, помощь в координации государственных контролирующих органов, проведении рабочих встреч и консультаций.

Начало реализации этого проекта свидетельствует о реалистичности работы в рамках ТОСЭР «Беринговский». Всего в навигацию 2017 года планировалось к экспорту более 200 тыс. тонн. Руководство таможни надеется, что удачный пример послужит достаточной мотивацией для остальных резидентов ТОСЭР «Беринговский» в расширении внешнеэкономических операций и привлечет новых участников ВЭД.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ