В. Олерский принял участие в торжественном собрании, посвященном 25-летию ОДПФ - Морские вести России

В. Олерский принял участие в торжественном собрании, посвященном 25-летию ОДПФ

25.10.2016

Лента новостей

21 октября заместитель министра транспорта РФ – руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Виктор Олерский принял участие в торжественных мероприятиях кают-компании, посвященных 25-летию создания Общероссийского движения поддержки флота. В собрании также принял участие заместитель руководителя Росморречфлота А. Пошивай, а также представители морского и речного сообщества России, органов государственной власти, государственных, предпринимательских компаний, общественных, научных, творческих организаций, представители экспертных кругов, журналисты, ветераны и молодёжь, представители более 60 регионов нашего Отечества.

Накануне, в день 320-летия российского флота, прошли торжественные мероприятия, посвященные этой памятной дате и 25-летию самого Общероссийского движения поддержки флота, которое было основано по инициативе его бессменного председателя Михаила Ненашева в ходе мероприятий празднования 300-летия Российского флота, проходивших 20 октября 1991 года на Сухаревской площади Москвы. ОДПФ началось с собрания представителей российской общественности и морских структур нашего государства. В этот день также был проведен митинг на Сухаревской площади, возложение цветов к памятнику Петру Великому на Измайловском острове, а также расширенное заседание Центрального совета общероссийского движения поддержки флота.

В своем поздравлении участникам кают-компании В. Олерский отметил, что на протяжении четверти века активная, принципиальная, наступательная позиция ОДПФ и ее председателя М. Ненашева неоднократно оказывала неоценимые услуги как морскому и речному транспорту, так и Военно-морскому флоту, судостроительной промышленности, учебным заведениям водного транспорта.

Движение поддержки флота вносит серьезный вклад в защиту законных прав и интересов моряков и ветеранов ВМФ, других флотов России, а также морских сил Федеральной пограничной службы.

В заключении он пожелал руководству, активистам и сторонникам Движения поддержки флота новых свершений во славу Родины и Флота, и впредь оставаться лидирующей общественной организацией, которая в соответствии со своим девизом «Вместе за Россию и флот» вносит большой вклад в воспитание молодого поколения на ценностях уникального военно-исторического и культурного наследия.

Заместитель руководителя Росморречфлота А. Пошивай также поздравил М. Ненашева и членов Движения с 25-летим со дня основания, отметив, что на протяжении всего этого времени в центре внимания ОДПФ стоят вопросы морской политики, развития судоходства и судостроения, водного транспорта в целом.

Особо он отметил участие центрального аппарата Движения и его региональных отделений, которые имеются более чем в 60 субъектах Российской Федерации, в патриотическом воспитании курсантов и студентов учебных заведений Росморречфлота, в формировании национального самосознания, любви и гордости за выбранную профессию и Родину, готовности к защите ее интересов. И пожелал высоких результатов во всех начинаниях.

Заместитель министра транспорта РФ – руководитель Росморречфлота В. Олерский вручил ведомственные награды наиболее достойным членам Общероссийского движения поддержки флота.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ