Выставка «Транстек», посвященная судоходству, переехала в "Экспофорум" - Морские вести России

Выставка «Транстек», посвященная судоходству, переехала в "Экспофорум"

10.04.2014

Российская экономика

9 апреля 2014 года подписано генеральное соглашение о регулярном проведении 1 раз в 2 года по чётным годам международных конференций и выставок по развитию портов и судоходства «ТРАНСТЕК» в конгрессно-выставочном комплексе «Экспофорум» до 2018 года включительно. Документ подписан в развитие Соглашения о проведении выставок и конференций «Нева», которые с 2105 г. будут проходить в соответствии с Распоряжением Правительства РФ №1910-р от 21.10.2013 г 1 раз в 2 года по нечётным годам.

Подписи под документом поставили: генеральный директор компании Dolphin Exhibitions Ltd. Мэттью Мэттью Уайт, генеральный директор «Транстех Нева Эксибишнс» Александр Тихомиров и генеральный директор компании «ЭкспоФорум-Интернэшнл» Сергей Воронков.

«Для нас, как соорганизаторов конференции и выставки «ТРАНСТЕК», большая честь объявить о подписании соглашения с компанией «ЭкспоФорум-Интернэшнл», которая создает условия для содействия программам по развитию инфраструктуры российских портов и судоходства», – отметил Мэттью Уайт после подписания Соглашения.

По оценке Dolphin Exhibitions Ltd., Соглашение призвано укрепить сотрудничество в области морской деятельности и расширить профиль «ТРАНСТЕК», предлагая дополнительные темы для обсуждения и предоставления новых возможностей для бизнеса, в формате B2B мероприятия.

Международная конференция и выставка по развитию портов и судоходства «ТРАНСТЕК» организовывается в Санкт-Петербурге с 1994 года раз в два года. В 2014 году оно было включено в план работ Морской коллегии при правительстве РФ и пройдет под ее эгидой с 1 по 3 октября в выставочном комплексе «Ленэкспо».

По мнению экспертов, «ТРАНСТЕК» активно содействует реализации государственной «Стратегии развития морской портовой инфраструктуры России до 2030 года», которая предполагает рост российских портовых мощностей в 2,2 раза до 1,6 млрд тонн в 2030 году. Проект адресован динамично развивающемуся рынку морских перевозок и является рабочей площадкой для обмена передовым опытом и обсуждения регионального и международного сотрудничества в морской сфере

Подчеркивая значимость для России проекта «ТРАНСТЕК», Сергей Воронков отметил, что  проведение мероприятия в новом конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» позволит гарантировать высокий уровень его проведения и комфортные условия для всех участников: «Здесь есть вся необходимая инфраструктура для организации обсуждения проблем портов и судоходства, создания профессиональной площадки, которая станет инструментом привлечения инвестиций в морскую отрасль и сформирует новые компетенции на территории региона».

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ