Роснедра объявили тендер на оценку перспектив нефтегазоносности континентального шельфа - Морские вести России

Роснедра объявили тендер на оценку перспектив нефтегазоносности континентального шельфа

29.01.2014

Российская экономика

Роснедра объявили открытый конкурс на оценку перспектив нефтегазоносности российского континентального шельфа за пределами 200-мильной экономической зоны. Об этом говорится в материалах ведомства.

Оценка перспектив нефтегазоносности будет проводиться в рамках заявки в Комиссию ООН по границам континентального шельфа. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 944 млн рублей.

Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС со ссылкой на МИД РФ, Россия завершает оформление заявки по Северному Ледовитому океану.

В 2001 году Российская Федерация направила в Комиссию по границам континентального шельфа представление в отношении континентального шельфа за пределами 200 морских миль. В 2002 году Комиссия, рассмотрев российскую заявку, рекомендовала представить дополнительные материалы в ее обоснование. В соответствии с указанными рекомендациями Российская Федерация провела необходимую работу, по итогам которой было принято решение направить в Комиссию две пересмотренные заявки - по Охотскому морю и Северному Ледовитому океану. Заявка по Охотскому морю поступила в Комиссию в 2013 году. Подкомиссия, которая занималась рассмотрением этой заявки, вынесла по ней положительное заключение.

Подготовка пересмотренной заявки по Северному Ледовитому океану находится на завершающей стадии. Согласно сообщению МИД, в соответствии с результатами исследований материковая окраина Российской Федерации в Арктике включает в себя геоморфологический и геологический шельф, охватывающий поднятие (хребет) Ломоносова, котловину Подводников и поднятие Менделеева.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ