Белоруссия обсуждает заказ сухогрузов на «Красном Сормово» - Морские вести России

Белоруссия обсуждает заказ сухогрузов на «Красном Сормово»

02.12.2022

Лента новостей

Второго  декабря ПАО «Завод «Красное Сормово» (входит в ОСК) посетила делегация из Белоруссии во главе с чрезвычайным и полномочным послом республики в РФ Дмитрием Крутым.

Данное мероприятие проводилось в рамках ESG-форума «СО.ЗНАНИЕ» и направлено на развитие двустороннего сотрудничества республики Белоруссия и Российской Федерации. Подробности порталу «Морские вести России» сообщили в пресс-службе судозавода.

В ходе визита руководством завода была проведена экскурсия для белорусской делегации, где гостям подробно рассказали про увеличение пропускной способности поточной линии сварки и про автоматизацию управления производственной системой. Также особое внимание было уделено реализации проекта RSD59 и перспективам строительства сухогрузных судов на «Красном Сормово».

«Показали участникам делегации республики Белоруссия наши производственные площадки – корпусный, судомонтажный цеха и гавань, где суда проходят швартовные испытания и достраиваются после спуска на воду. Сейчас там находятся сухогрузы проекта RSD59 и краболов-процессор «Вайгач». Обсудили возможности завода «Красное Сормово» по строительству новых заказов – мы готовы приступить к работе над грузовыми судами класса «река-море». После встречи с делегацией продолжим переговоры в рабочем порядке», – поделился генеральный директор ПАО «Завод «Красное Сормово» Михаил Першин.

«Завод произвел на нас сильное впечатление. Когда губернатор Нижегородской области посещал Минск с официальным визитом, он презентовал возможности завода «Красное Сормово». Мы нашли партнеров в нашей стране, готовых строить 1-2 судна класса «река-море» для перевозки грузов в Белоруссии. Сегодня своими глазами увидел возможности завода «Красное Сормово» и ожидания оправдались. Генеральный директор предприятия Михаил Першин заверил нас о готовности к плодотворному сотрудничеству. В ближайшее время коллеги из профильных министерств договорятся о старте взаимодействия», – отметил посол республики Белоруссия в России Дмитрий Крутой.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ