«Красное Сормово» приглашает посетить спуск на воду сухогруза «Пола Ярослава» - Морские вести России

«Красное Сормово» приглашает посетить спуск на воду сухогруза «Пола Ярослава»

04.03.2020

Лента новостей

Нижегородскую верфь могут посетить все желающие. Вход на предприятия будет свободным с 10:30 через северную проходную (ул. Свободы, 19). Открытый спуск судна состоится 05 марта 2020 года в 11.00. Об этом сообщает пресс-служба судозавода.

«Пола Ярослава» станет шестым судном в серии из 11 сухогрузов проекта RSD59, которую завод «Красное Сормово» строит по заказу компании «Государственной транспортной лизинговой компании» (ГТЛК), а также пятнадцатым судном данного проекта, спущенным на сормовском предприятии.

По традиции корабелов в момент касания судна с водой крестная мать нового сухогруза разобьет о борт теплохода бутылку шампанского.

После спуска судно будет достраиваться на воде, пройдет швартовные испытания, а в апреле после открытия навигации пройдет ходовые испытания.
в марте 2019 года завод «Красное Сормово» подписал двухсторонний контракт с «Государственной транспортной лизинговой компанией» на строительство третьей серии из одиннадцати сухогрузных судов проекта RSD59. В декабре того же года верфь и ГТЛК подписали новые контракты на строительство девяти сухогрузов в рамках соглашения о предоставлении опциона на заключение договоров на строительство и поставку 20 сухогрузов данного проекта.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ