Суд оставил заявление о банкротстве угольного порта Посьет без движения до 21 февраля - Морские вести России

Суд оставил заявление о банкротстве угольного порта Посьет без движения до 21 февраля

31.01.2020

Лента новостей

Арбитражный суд Приморского края оставил без движения заявление ООО «Акцент» (Владивосток) о признании банкротом АО «Торговый порт Посьет» (MOEX: TPOP) (Приморский край, входит в транспортный дивизион группы «Мечел»). Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на определение суда, размещенное в электронной картотеке арбитража.

"При рассмотрении вопроса о принятии заявления к производству установлено, что оно подано с нарушением ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" и требований Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации", - говорится в сообщении.

«Акценту» предложено устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения.

Претензии «Акцента» связаны с примерно 4,5 млн руб. задолженности порта по двум договорам подряда, отмечает издание «Конкурент.ру» со ссылкой на Единый федеральный реестр юридически значимых сведений. По договорам «Акцент» имеет обязательства по составлению рабочей документации и выполнению работ по модернизации систем телевизионного наблюдения, охранно-тревожной сигнализации, контроля и управления доступом с интеграцией в существующие системы «Посьета» и по поставке оборудования и монтажу системы контроля качества и управления доступом (СКУД) на пересыпных станциях ПС № 1, 2, 3 СППК. 

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ