Замруководителя Росморречфлота принял участие в церемонии вручения дипломов выпускникам Каспийского института морского и речного транспорта - Морские вести России

Замруководителя Росморречфлота принял участие в церемонии вручения дипломов выпускникам Каспийского института морского и речного транспорта

24.07.2019

Лента новостей

Каспийского института морского и речного транспорта

В Каспийском институте морского и речного транспорта – филиале Волжского государственного университета водного транспорта 22 июля состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам факультетов среднего профессионального и высшего образования. Об этом сообщила пресс-служба Росморречфлота.

В церемонии принял участие заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Константин Стасюк, ветераны флота, выпускники речного и мореходного училищ Астрахани.

К. Стасюк поздравил выпускников от имени министра транспорта РФ Евгения Дитриха, коллегии Федерального агентства морского и речного транспорта и  поблагодарил руководство и преподавателей института за качественную работу в подготовке высококлассных специалистов для водного транспорта страны.

Дипломы об окончании университета с отличием заместитель руководителя агентства  вручал вместе с Благодарственными письмами за подписью заместителя министра транспорта РФ – руководителя Росморречфлота Юрия Цветкова.

В свою очередь, выпускники высказали слова глубокой признательности руководству и преподавателям института за предоставленные качественные знания и навыки, основу успеха на трудовом поприще и во взрослой жизни.

После завершения торжественных мероприятий   К.Стасюк осмотрел объекты  инфраструктуры института -  учебные аудитории, библиотеки, лабораторию, общежитие, а также посетил место строительства храма в честь Святителя Николая Чудотворца.

В заключение замруководителя Росморречфлота обсудил с директором Каспийского института морского и речного транспорта - филиала ВГУВТ Ольгой Карташовой вопросы дальнейшего развития института и его материально-технической базы.

В феврале этого года заместитель министра транспорта РФ – руководитель Росморречфлота Юрий Цветков посетил КИМРТ. В сопровождении директора Института О. Карташевой он подробно ознакомился с учебными помещениями и обновлёнными аудиториями с новыми и историческими тренажёрами факультета высшего образования, расположенного в признанном объектом культурного наследия регионального значения «Доме Тавризова». Одно из красивейших зданий дореволюционной Астрахани – доходный дом, построенный купцом-солепромышленником Артемием Тавризовым, усилиями руководства вуза во главе с О.Карташевой был за последние полтора десятилетия полностью отреставрирован и адаптирован для осуществления эффективной подготовки квалифицированных кадров для морской и речной отрасли.

Гостям продемонстрировали современную материально-техническую базу, методические разработки и планы дальнейшего развития интенсивного учебного процесса в рамках требований международной конвенции по подготовке будущих моряков. Новейшие лекционные аудитории с полным набором проекционного оборудования, специализированные лаборатории и мастерские, помещения для практических занятий, усовершенствованный планетарий, восстановленную историческую и новейшую тренажёрную базу, дизельную лабораторию. Особый интерес и поддержку со стороны Ю. Цветкова вызвал накопленный в КИМРТ опыт успешного сотрудничества Института с представителями государств Каспийского бассейна в деле подготовки национальных специалистов водного транспорта.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ