Выпускники МГАВТ получили дипломы из рук руководителей воднотранспортной отрасли, Госдумы и флотских организаций - Морские вести России

Выпускники МГАВТ получили дипломы из рук руководителей воднотранспортной отрасли, Госдумы и флотских организаций

19.07.2019

Лента новостей

В Московской государственной академии водного транспорта – филиале ГУМРФ имени адмирала Степана Осиповича Макарова 18 июля состоялась торжественная церемония вручения дипломов почти полутора сотням выпускников. Об этом сообщает пресс-служба Росморречфлота.

Церемонию в празднично украшенном актовом зале МГАВТ открыл заместитель министра транспорта РФ - руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Юрий Цветков. Он поздравил выпускников с большим событием в их жизни и пожелал ребятам хорошего старта в профессии, отметив, что успех на трудовом поприще приходит к тем, кто по настоящему увлечен своим делом, всегда готов помочь другим и умеет постоянно учиться. Заместитель министра также напомнил завершившим обучение ребятам и девушкам о том, что фундаментом и стимулом любых трудовых, творческих, профессиональных достижений всегда была и будет семья, пожелав им в жизни найти свою половину и основать дом, где будут царить любовь и уважение.  

После этого Ю.Цветков вручил группе выпускников дипломы с отличием. Другим отличившимся выпускникам Академии вручили красные дипломы ректор ГУМРФ имени адмирала С.О.Макарова Сергей Барышников, депутат Госдумы Александр Старовойтов, директор департамента судостроительной промышленности и морской техники Минпромторга РФ Борис Кабаков, президент Ассоциации портов и судовладельцев речного транспорта Александр Зайцев и другие высокие гости. Председатель Общероссийского движения поддержки флота, капитан I ранга Михаил Ненашев наряду с дипломами по традиции вручил лучшим курсантам МГАВТ именные стипендии ДПФ, одновременно, пожелав парням на будущий год резко прибавить в учебе, чтобы приблизиться по формальным результатам и полученным знаниям к прекрасной половине вузовского коллектива, представительницы которой в текущем году получили абсолютное большинство из имевшихся дипломов с отличием.

В этот праздничный день со сцены актового зала МГАВТ звучали не только приветствия гостей, самых выпускников и их родителей, но и художественные поздравления молодых артистов - партнеров вуза. А завершило праздник памятное фотографирование у парадного входа в главное здание, обращенного к Москве-реке.

В структуре МГАВТ 3 факультета, 16 кафедр и 2 библиотеки.

В 2019 году Академия отмечает 40-летний юбилей. За этот период более 200 000 человек вышли из стен вуза с дипломами различных флотских специальностей, получив основное или дополнительное образование; более 35 000 дипломов о высшем образовании выдано выпускникам МГАВТ – инженеры кораблестроения, обслуживания и эксплуатации судовых установок, судоводители и судомеханики, инженеры строительства уникальных зданий и сооружений и многих других специальностей, которые в настоящее время в Москве не выпускает ни один вуз кроме МГАВТ.

Подготовленные в МГАВТ специалисты неизменно востребованы в отрасли. 98 процентов выпускников трудоустраиваются в первый год после получения диплома.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ