Суд продлил арест шести из 24 украинских моряков - Морские вести России

Суд продлил арест шести из 24 украинских моряков

17.07.2019

Лента новостей

Лефортовский суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия о продлении срока ареста шестерым из 24 украинских моряков, задержанных за незаконное пересечение российской границы в Керченском проливе. Об этом сообщает ТАСС из зала суда.

«Продлить срок содержания под стражей в отношении Власюка М. Б., Гриценко Д. В., Драча А. Л., Зинченко В. А., Головаша Б. О. и Попова С. Н. на три месяца, то есть до 24 октября», - огласила постановление судья. В ближайшее время суд рассмотрит аналогичные ходатайства в отношении остальных моряков. В настоящее время расследование уголовного дела завершено, обвиняемые и их адвокаты приступили к стадии ознакомления с материалами дела.

15 июля в эфире украинского телеканала «Прямой» уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова сообщила, что Россия была готова освободить украинских моряков и вернуть корабли под обязательство Киева обеспечить затем их участие в судебном процессе. По ее словам, Международный трибунал по морскому праву не ставил перед Россией вопрос о «прекращении уголовного дела в отношении моряков, но ставил вопрос об их освобождении или, может быть, о замене им меры пресечения». Замглавы МИД РФ Григорий Карасин 15 июля рассказал, что Россия и Украина обсуждают вопрос обмена украинских моряков.


ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ