Нижегородская верфь ОСК передала заказчику сухогруз - Морские вести России

Нижегородская верфь ОСК передала заказчику сухогруз

04.06.2019

Лента новостей

Завод «Красное Сормово» (входит в ОСК), «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК) и компания «Пола Райз» подписали трехсторонний акт приема-передачи судна. Сухогруз проекта RSD59 «Идель 2», построенный на нижегородской верфи Объединенной судостроительной корпорации, передан заказчику.

«Идель 2» – второе судно в серии из четырех сухогрузов, построенное по контракту между компанией «Пола Райз», «Государственной транспортной лизинговой компанией» (ГТЛК) и заводом «Красное Сормово». Сухогруз был спущен на воду 5 апреля 2019 года. Судно успешно прошло швартовные и ходовые испытания.

Напомним, что в ноябре 2018 года завод «Красное Сормово» подписал трехсторонний контракт с «Государственной транспортной лизинговой компанией» (ГТЛК) и судоходной компанией «Пола Райз» на строительство и поставку в 2019 году второй серии из четырех сухогрузных судов проекта RSD59.

Технические характеристики проекта RSD59

Теплоход проекта RSD59 – самоходное сухогрузное однопалубное судно с двумя грузовыми трюмами, с двумя полноповоротными ВРК, морского и смешанного «река/море» плавания «Волго-Дон макс» класса.

Судно предназначено для перевозки генеральных и навалочных грузов, пакетированных пиломатериалов, круглого леса, металлолома, металла в связках и рулонах, крупногабаритных, длинномерных и тяжеловесных грузов, угля, опасных грузов и грузов категории «В».

Проект RSD59 разработан «Морским Инженерным Бюро – Дизайн СПб».

Рабочая конструкторская документация судна выполнена Волго-Каспийским ПКБ.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ