Черноморский флот рассчитывает получить еще три корабля до конца года - Морские вести России

Черноморский флот рассчитывает получить еще три корабля до конца года

03.06.2019

Лента новостей

Черноморский флот (ЧФ) до конца 2019 года планирует получить еще один патрульный корабль и два тральщика, а также несколько вспомогательных судов. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения флота, передает ТАСС

«В стадии государственных испытаний находится патрульный корабль «Дмитрий Рогачев», и в ближайшее время он их заканчивает, будет организована процедура приема его в состав ЧФ. Также в стадии строительства у нас находятся два новых тральщика «Владимир Емельянов» и «Иван Антонов», оба уже спущены на воду. «Иван Антонов» заканчивает заводские испытания, а на «Владимир Емельянов» отправлен экипаж», - сказал собеседник.

Таким образом, по его данным, всего до конца года планируется получить еще три корабля. Также в этом году ЧФ получит несколько судов обеспечения и вспомогательного флота.

Ранее сообщалось, что в 2019 году Черноморский флот планирует получить шесть боевых кораблей разных классов и шесть вспомогательных судов. В начале года в состав флота вошел новый патрульный корабль «Василий Быков».

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ