Студенты Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова познакомились с историей и развитием АО «Ростерминалуголь» - Морские вести России

Студенты Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова познакомились с историей и развитием АО «Ростерминалуголь»

11.04.2019

Лента новостей

Директор по эксплуатации АО «Ростерминалуголь» Артур Седов провел лекцию для студентов 2-4 курсов Института водного транспорта ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова». В ходе выступления аудитории были представлены видео- и фотоматериалы, позволяющие наглядно познакомиться с историей создания и развития терминала, которому в этом году исполнится 23 года. Особое внимание было уделено специализации стивидорного предприятия и применению наилучших доступных технологий (НДТ) при перевалке угля.

Студенты интересовались тонкостями настройки специализированного перегрузочного оборудования, работой систем очистки угля от контаминаций, задавали вопросы об уникальном программном обеспечении, применяемом в АО «Ростерминалуголь» для ускорения обработки груза на терминале, уточняли особенности работы аспирационного и пылеподавляющего оборудования.

Директор Института водного транспорта ГУМРФ им С.О. Макарова Юрий Ежов: «Одна из наших задач – познакомить студентов и будущих потенциальных работодателей. По результатам таких встреч многие студенты ставят перед собой более конкретные цели, они понимают, кем и где будут работать, с каким оборудованием. Это позволяет ребятам учиться и осваивать будущую профессию с большим интересом».

Сегодня АО «Ростерминалуголь» - крупнейший в европейской части России специализированный угольный терминал с высокотехнологичной перевалкой угля. Терминал был основан в 1996 году в рамках программы по созданию Морского порта Усть-Луга. В 2006 году введена в эксплуатацию вторая очередь терминала − автоматизированный перегрузочный комплекс – позволившая в 2017 году перевалить на экспорт рекордное количество угля – 25 млн тонн. С 2016 года стивидорное предприятие входит в состав угольного портового холдинга ООО «Управляющая портовая компания».

Источник: пресс-служба АО «Ростерминалуголь»
ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ