Встреча с работодателями в стенах МГАВТ - Морские вести России

Встреча с работодателями в стенах МГАВТ

18.03.2019

Лента новостей

«Логистика – кровеносная система экономики», «Судомеханика- кардиология для сердца корабля», такие слова, полные трепета и любви к профессии, звучали из уст выпускников МГАВТ и подразумевали, что Транспортная отрасль России — это единый организм, и от каждого присутствующего курсанта и студента, пришедшего на традиционную для академии встречу, в дальнейшем зависит качество его жизнедеятельности.

В полном зале 14 марта 2019 года собрались курсанты судомеханического факультета и студенты факультета эксплуатации инфраструктуры водного транспорта пообщаться с представителями ведущих компаний отрасли и государственных организаций.

Открыл мероприятие директор академии Игорь Николаевич Мищенко. Его слова звучали, как напутствие курсантам. Он говорил о важности накопить и вынести из стен вуза именно знания и опыт, а не оказаться в числе «прослушавших курс». Стать потенциалом, сменой старшему поколению, научиться соответствовать современным требованиям рынка труда, научится применению знаний, полученных на практиках в период обучения в Московской государственной академии водного транспорта – филиале Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова».

Затем Грязнов Дмитрий Алексеевич - заместитель начальника Центра конвенционной подготовки и ДПО - рассказал о повышение эффективности и качества подготовки специалистов, обеспечении конкурентоспособности курсантов на современном рынке труда, о координации работы подразделений Академии по совершенствованию образовательной деятельности, непосредственно связанной с конвенционной подготовкой студентов и специалистов водного транспорта.

Перед собравшимися выступил Зайцев Александр Михайлович - Президент Ассоциации портов и судовладельцев речного транспорта. Он рассказал о стратегии развития водного транспорта России, уделил внимание подготовке специалистов для всех областей транспортной отрасли и огромную роль МГАВТ в этом процессе.

«Логистика- кровеносная система экономики», - этими словами начал свое выступление Владимир Викторович Кукушкин, директор департамента логистики ООО «BEDFORD GROUP», выпускник МГАВТ, сразу захватив все внимание зала. Его выступление имело много нужной информации для будущих соискателей вакансий в сфере логистики. Познакомил с образцами документов необходимых в ежедневной работе практикующего специалиста.

В режиме прямого диалога прошло общение с Цветковым Петром Николаевичем, заместителем технического директора «Хлебниковского машиностроительного –судоремонтного завода», Ошковым Владимиром Викторовичем, начальником Службы регистрации судов и дипломирования ФГБУ «Канал имени Москвы», Барановым Александром Михайловичем, начальником отдела кадров ОАО «Щербинский лифтостроительный завод», Мудровой Олесей Анатольевной, менеджером отдела кадров ЗАО «ФМ ЛОЖИСТИК ВОСТОК», Ломакиной Яной Алексеевной, помощником начальника Линейного отдела МВД России на водном транспорте – начальником отделения по работе с личным составом, Ящуком Виктором Игоревичем, техническим директором ООО «Троицкий крановый завод».

В ходе встречи каждый курсант и студент имел возможность задать вопросы, подать свою анкету потенциальному работодателю, обменяться личными контактами, обсудить возможность своего дальнейшего трудоустройства.

Справка:

Факультет эксплуатации инфраструктуры водного транспорта МГАВТ - организует подготовку инженеров по специальностям «Наземные транспортно-технологические средства», «Строительство уникальных зданий и сооружений», а также направлениям подготовки «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», «Строительство», «Технология транспортных процессов», «Информационные системы и технологии».

Судомеханический факультет МГАВТ - ведет подготовку кадров по специальностям и направлениям подготовки высшего образования: «Эксплуатация судовых энергетических установок»; «Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики»; «Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры»; «Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства».

Источник: пресс-служба МГАВТ
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ